• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, СК "Салют Гераклион" ул.Лодочная, д.15 с.1А

Тренер общей физической подготовки по версии Гераклиона. ПЕРВЫЙ ЭТАП.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1738 дней назад
с 10:00 18 июля до 17:00 19 июля 2019
Москва
СК "Салют Гераклион" ул.Лодочная, д.15 с.1А

Спортивная подготовка делится на два крупных компонента: специальную подготовку и общую физическую подготовку. Для обучения тренеров по ОФП, в Гераклионе разработан образовательный курс состоящий из 3 этапов, 20 часов практической отработки, 30 часов теории и серьезного итогового экзамена. Первый этап курса обязательный. На нем изучаются (вспоминаются) 3 важнейшие дисциплины: анатомия, физиология и биомеханика. Первый этап создан для того, чтоб на последующих этапах ученики и преподаватель говорили на "одном языке" и эффективно использовали образовательное время.

В начале 2019 года, на базе центра ФСКП им.Оксаны Сливенко, была создана школа тренеров. Главная миссия которой — обучение тренеров по физической подготовке спортсменов и любителей (не путать с фитнесом). 

Спортивная подготовка делится на два крупных компонента: 
● Специальную подготовку 
● Общую физическую подготовку 
Первая решает задачи по развитию навыков необходимых в том или ином виде спорта, а также обучает атлета тактическому мышлению. 
Вторая развивает физические качества, повышая кондиции спортсмена, необходимые для переноса на спортивные навыки, именно эта область тренерской работы представлена в РФ очень слабо, в отличии от запада. 

Для обучения тренеров по ОФП, в Гераклионе разработан образовательный курс состоящий из 3 этапов, 20 часов практической отработки, 30 часов теории и серьезного итогового экзамена. Курс рассчитан на людей имеющих представления о спорте, тренерский опыт в фитнесе или спортивное образование. Для тех, кто только занялся своей тренерской карьерой, курс даст отличную, логичную систему физической подготовки и даст верное направление на наработку практики. 
Выпускник курса: 
• сможет выстраивать тренировочные программы для различных видов спорта; 
• будет владеть информацией о тренировках силы и её специфических проявлений в виде мощности и выносливости; 
• сможет применять такие тренировочные средства как: плиометрика, метод динамических усилий, баллистика, упрощенные вариации тяжелой атлетики, интервальный тренинг и прочее; 
• будет владеть информацией о формировании утомления, о восстановлении и средствах его ускорения; 
• получит готовую схему тестирования атлетов; 
• получит ответы на многие свои вопросы. 

На первом этапе тренеры изучают (вспоминают) 3 важнейшие дисциплины: анатомию, физиологию и биомеханику. Не смотря на длительность (2 дня по 6 часов) первый этап построен в таком объеме, который действительно применим на практике, подача материала упрощена, разбавлена юмором, присутствуют практические задачи. Для чего мы создали первый этап? В процессе обучения тренировкам физических качеств, будет множество отсылок к фундаментальным дисциплинам, все ученики и преподаватель должны разговаривать "на одном языке" и понимать друг друга. Приступить к изучению второго этапа могут только выпускники первого.

Второй этап — это 3 дня практической информации по основам тренировки физических качеств и их специфических проявлений в спорте. На втором этапе тренеры обучаются управлению тренировочными переменными, отрабатывают на практике тренировочные инструменты, получают рабочие тетради с материалами курса и допуск к третьему этапу.

Третий этап — это так называемый мозговой штурм. Весь этап тренеры изучают особенности программирования этапов тренировок, занимаются анализом видов спорта и составлением тренировочных программ. Окончание третьего этапа дает право на сдачу итогового экзамена, на право получения звания: Тренер ОФП по версии Гераклиона, а вместе с ним целый набор дополнительных бонусов.

По окончанию всего курса контакты между выпускниками не заканчиваются. По задумке методического центра, раз в год, все выпускники будут приглашаться на конференцию, на которой будут подниматься современные обновления научных данных по методике физического развития и обсуждаться сложные вопросы практики. 

Курс читает главный методист, тренер-преподаватель центра ФСКП "Салют Гераклион" Гусев Семён (@gspertrainer)
 

Нажав на этот текст, вы можете посмотреть информацию в виде PDF

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше